111年07月
中山區長安東路二段230號10樓之3、10樓之4
-
總價3,658 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪50.31坪
- 電梯大樓 遠東雙星大廈
- 地坪5.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區中央北路一段 F棟-11F
-
總價3,470 萬含車位140萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.03坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他:雨遮面積登記不計價.
110年12月
內湖區港華街51巷8弄18號2樓
-
總價2,480 萬含車位300萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區石牌路二段315巷34弄22號3樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪17.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
文山區秀明路一段185巷 K1棟-3F
-
總價2,270 萬含車位425萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.19坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪14.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年02月
文山區秀明路一段185巷 K2棟-4F
-
總價2,921 萬含車位445萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.9坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪18.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年02月
北投區大業路 A5棟-8F
-
總價3,443 萬含車位270萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.2坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
文山區秀明路一段185巷 J2棟-3F
-
總價3,168 萬含車位250萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.57坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪22.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年02月
文山區秀明路一段185巷 F2棟-5F
-
總價2,576 萬含車位420萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.48坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪16.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年04月
松山區民權東路三段103巷5弄31號6樓之1
-
總價2,550 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪35.08坪
- 電梯大樓 民權馥邑
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區秀明路一段185巷 F2棟-5F
-
總價2,576 萬含車位420萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.48坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪16.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區羅斯福路六段431號8樓之1
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.74坪含車位2.93坪
- 電梯大樓 九昱十悅
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位類別-升降倉儲車位
111年10月
文山區保儀路 B2棟-28F
-
總價3,750 萬含車位200萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.48坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康寧路一段156巷21號 B棟-3F
-
總價2,368 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪32.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區汀州路二段21號6樓
-
總價2,145 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪29.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區三民路35巷1號7樓之3
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪75.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪15.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區秀明路一段185巷16之1號5樓
-
總價2,576 萬含車位420萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.55坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪16.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於111年7月19日原價轉讓取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區秀明路一段185巷12之1號4樓
-
總價2,997 萬含車位455萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.88坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪19.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區大理街133巷 A4棟-12F
-
總價1,524 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區虎林街242巷67號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
664/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。