111年08月
信義區松信路7號8樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.34坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 風和陛廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區莊敬路436號3樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區西藏路428巷7號9樓之2
-
總價3,245 萬含車位280萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
大安區市民大道四段28號2樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪17.07坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區民生東路五段257號2樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 民生拿鐵
- 地坪2.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區民生東路五段151號7樓之4
-
總價1,150 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區福德街268巷30弄18號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區信義路六段31號7樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪44.08坪
- 電梯大樓 揚昇國園
- 地坪7.03 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區通河西街一段3號10樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪82.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山仰望
- 地坪11.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區民生西路78號7樓之1
-
總價2,788 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪38.42坪
- 電梯大樓 朝陽大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區羅斯福路三段269巷6之1號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓平台及後院防火巷加遮雨棚親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年12月
中山區松江路206號7樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 惠群大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區林森北路481號9樓之6
-
總價950 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區長安東路一段56巷7弄26號3樓
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.64坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 華山里美
- 地坪4.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區中山北路二段59巷9號3樓之4
-
總價1,088 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓 東昇大廈
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區雙城街3巷2號12樓之6
-
總價1,728 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪23.8坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年12月
大安區樂利路111巷5號3樓
-
總價935 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪12.88坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
松山區八德路四段204巷6弄26號
-
總價2,160 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪29.75坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
北投區中央南路一段81號 A3棟-11F
-
總價3,990 萬含車位250萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區健康路325巷25弄18號2樓
-
總價3,886 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.51坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
665/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。