111年04月
文山區秀明路一段185巷12之1號3樓
-
總價3,196 萬含車位240萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.18坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷8之1號
-
總價3,520 萬含車位430萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.46坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪23.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷26號3樓
-
總價3,168 萬含車位250萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街118號 A2棟-13F
-
總價2,593 萬含車位250萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.58坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
萬華區大理街133巷 A1棟-13F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪23.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段159號5樓
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.78坪含車位6.64坪
- 電梯大樓 忠孝經貿廣場大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
南港區興華路76巷5號2樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
信義區永吉路180巷66弄6號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區莊敬路478號6樓之3
-
總價3,000 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 吾興大廈
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.此案件為打通使用。陽台外推;其他增建;
111年12月
萬華區萬大路187巷3弄39號
-
總價800 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪11.01坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
萬華區漢口街二段88號9樓之10
-
總價2,406 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街100號13樓之1
-
總價2,593 萬含車位250萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
大同區安西街91巷4號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪16.56坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡60.4年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路557巷3號8樓之6
-
總價1,485 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區康樂街136巷18弄35號14樓
-
總價2,560 萬含車位180萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 吉祥居
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區廈門街137號5樓之3
-
總價1,640 萬含車位180萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.23坪含車位2.08坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區桂林路242巷68弄13號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪20.98坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 2 廳 2 衛
- 屋齡63.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路二段68巷15號5樓
-
總價1,029 萬含車位120萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪14.55坪含車位2.01坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年08月
中山區農安街8號10樓之3
-
總價1,168 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區師大路80巷22號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
667/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。