111年01月
北投區大興街75號11樓
-
總價3,990 萬含車位250萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
文山區秀明路一段185巷12之1號5樓
-
總價2,488 萬含車位230萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪17.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷18之1號2樓
-
總價3,167 萬含車位230萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.95坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街118號 B3棟-11F
-
總價2,818 萬含車位250萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年08月
萬華區環河南路二段19號21樓
-
總價2,200 萬含車位218萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.36坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年08月
萬華區漢口街二段88號 A7棟-12F
-
總價2,170 萬含車位251萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.9坪含車位11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區漢口街二段88號 A6棟-5F
-
總價1,517 萬含車位100萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.38坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街98號11樓之2
-
總價2,818 萬含車位250萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區昆明街180號9樓
-
總價1,868 萬含車位200萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年9月13日轉讓取得轉讓金額1916萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區昆明街180號6樓之3
-
總價1,238 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
萬華區永福街108號9樓之1
-
總價2,043 萬含車位180萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
中山區民生東路一段70巷12號3樓之2
-
總價928 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區致遠二路95巷25號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪22.37坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房0廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區晉江街101號3樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪28.88坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區南京東路六段177號3樓
-
總價2,300 萬含車位150萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 南京175
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區永吉路225巷16弄18號2樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區富陽街81號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪30.38坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區基隆路二段201號10樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓 首善鑽石大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區福林路254巷2號11樓之1
-
總價3,130 萬含車位250萬
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 德安雙璽
- 地坪9.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區瑞安街142巷20號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞安新貴
- 地坪4.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
669/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。