111年02月
大安區復興南路二段236號11樓之6
-
總價2,400 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪33.14坪
- 電梯大樓 台北大廈
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區中山北路二段27巷17號6樓之5
-
總價1,078 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 天府大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
大安區基隆路二段182巷1號10樓
-
總價2,880 萬含車位價
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 芸廬
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區安和路二段235號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大安區和平東路三段1巷72弄7號10樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪15.6坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區和平東路二段118巷6弄26號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓 師大職舍(華廈區)
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區中山北路一段53巷24之1號4樓
-
總價3,050 萬含車位180萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 鑑賞家
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
中山區敬業一路128巷28號10樓
-
總價9,032 萬含車位價
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪124.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 艾菲爾
- 地坪27.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路 A1棟-24F
-
總價4,190 萬含車位250萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.64坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區木柵路一段 B3棟-16F
-
總價4,889 萬含車位490萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪77.3坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
北投區大興街 D5棟-5F
-
總價1,886 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪26.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年04月
中正區汀州路二段40號10樓之1
-
總價1,570 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓 中正觀邸
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年04月
松山區寶清街103之6號3樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.45坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區立農段四小段304地號
-
總價575 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年05月
松山區光復南路1號10樓之2
-
總價9,750 萬含車位520萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪143.64坪含車位16.23坪
- 電梯大樓 新普資訊廣場
- 地坪10.82 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
松山區三民路101巷20號4樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪35.22坪
- 公寓 南圓環
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年05月
文山區羅斯福路五段218巷7號3樓
-
總價1,945 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪26.87坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
北投區三合街一段73號5樓
-
總價6,880 萬含車位560萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪111.85坪含車位24.50坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪17.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區廈門街113巷11號6樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪42.13坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
文山區木新路二段218巷 E5棟-5F
-
總價2,570 萬含車位290萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.67坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
670/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。