111年10月
內湖區民權東路六段210巷21弄12號7樓
-
總價808 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪11.16坪
- 電梯大樓 幸福300
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區光明路151巷8號7樓
-
總價4,380 萬含車位500萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位24.95坪
- 電梯大樓 京倫吾悠
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區陽光街92巷25弄19號6樓之3
-
總價1,590 萬含車位價
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪21.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷韻La Vie
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區木柵路一段315號16樓之2
-
總價4,889 萬含車位490萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪77.68坪含車位16.88坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區秀明路一段185巷10號3樓
-
總價3,219 萬含車位250萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.45坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區成都路96號6樓之6
-
總價860 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街133巷 A1棟-11F
-
總價1,895 萬含車位200萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A3棟-10F
-
總價2,400 萬含車位210萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段71巷11弄30號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區漢口街二段88號 A5棟-11F
-
總價2,768 萬含車位250萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區中山北路七段81巷28弄12號3樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪76.08坪
- 電梯大樓 燕京
- 地坪17.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區中山北路二段84巷1號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪37.07坪
- 電梯大樓 中山北路二段84巷電梯
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區成功路五段420巷9號7樓
-
總價2,866 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區辛亥路五段71號3樓
-
總價1,055 萬含車位150萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪14.48坪含車位1.97坪
- 電梯大樓 I HOME
- 地坪2.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區基隆路二段151之7號3樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪33.03坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區桂林路128號3樓之6
-
總價1,820 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 富都新紳
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街284巷22弄74號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區天母東路8巷21號7樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
士林區承德路四段88號13樓之6
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.23坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區迪化街二段51號
-
總價920 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪12.73坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
671/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。