111年04月
大安區和平東路三段63號5樓之2
-
總價3,200 萬含車位300萬
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 嘉樂大廈
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年12月
大同區民權西路160巷18弄8號4樓
-
總價3,939 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.46坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區樂業街41巷1號6樓之1
-
總價2,900 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪40.1坪
- 電梯大樓 國泰元寶別墅
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區新生北路二段62巷2號
-
總價2,060 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.5坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡6.2年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區松江路27號4樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗外推其他增建;
111年04月
中山區林森北路105號9樓之2
-
總價1,492 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移及向外加凸窗其他增建;
111年01月
文山區保儀路 A3棟-28F
-
總價2,008 萬含車位110萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區延壽街392號5樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區健康路325巷6弄19號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪35.94坪
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪11.36 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區大興街 B6棟-6F
-
總價2,843 萬含車位225萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.99坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年05月
中正區辛亥路一段7巷6號4樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
北投區中央北路四段541巷13號13樓
-
總價2,860 萬含車位260萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區保儀路 A2棟-25F
-
總價3,655 萬含車位110萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區青島東路7號3樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪69.15坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區南陽街17巷2號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪30.41坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區大興街80號5樓之3
-
總價1,886 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪26.07坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於112年6月2日簽訂轉讓協議書,轉讓金額1970萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區莒光路347巷 B1棟-2F
-
總價2,647 萬含車位300萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.75坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區永吉路180巷70弄25號4樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局:4樓:4房0廳1衛頂樓:2房2廳2衛陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
萬華區昆明街289巷 D棟-7F
-
總價1,775 萬含車位150萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.26坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區林口街66巷1號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
672/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。