111年02月
中山區林森北路107巷67號2樓
-
總價1,958 萬含車位150萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位3.89坪
- 電梯大樓 六本木
- 地坪5.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區和平東路三段98巷33號3樓
-
總價2,375 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 美而堅大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區民生東路一段70巷6號2樓之1
-
總價1,720 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區基隆路二段110號11樓
-
總價7,088 萬含車位200萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪103.35坪含車位7.86坪
- 辦公 世貿財訊大樓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區民生東路五段257號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪10.82坪
- 電梯大樓 民生拿鐵
- 地坪3.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區光明路26號16樓
-
總價4,600 萬含車位400萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.12坪含車位10.89坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪5.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區成功路二段317巷7號11樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.71坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區萬大路90巷7號9樓之5
-
總價1,908 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪26.48坪
- 電梯大樓 捷運哈佛
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區康定路103號9樓之8
-
總價1,400 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區松隆路125號6樓
-
總價1,399 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪19.4坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區松信路221號6樓
-
總價2,988 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪41.44坪
- 電梯大樓 富台國宅華廈
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區美崙街86巷16號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
中山區民生東路一段54號8樓之7
-
總價1,150 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區長安東路一段56巷7弄20之1號
-
總價2,698 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.4坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 華園
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區臥龍街195巷23號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
中山區林森北路107巷28號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 莫庭
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區合江街100巷25號4樓
-
總價2,573 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民權東路三段160巷2號4樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等主張買賣,實際交付價款。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區南京東路六段150號9樓之2
-
總價2,005 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪27.82坪
- 電梯大樓 京品
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區民權東路六段191巷62弄26號4樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.42坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 御和園
- 地坪25.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
676/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。