111年02月
文山區木柵路一段 A3棟-7F
-
總價4,847 萬含車位465萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.3坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年03月
北投區大興街 A7棟-7F
-
總價2,853 萬含車位245萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.99坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年03月
文山區木柵路一段 B2棟-2F
-
總價3,865 萬含車位265萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.43坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年03月
松山區敦化北路238巷19號5樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪25.81坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷 J1棟-2F
-
總價3,351 萬含車位425萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.41坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪22.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺面積不計坪不計價
111年04月
文山區木新路三段278巷10之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
北投區溫泉路 B棟-4F
-
總價1,650 萬含車位160萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.98坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區塔悠路298號7樓
-
總價7,210 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪100.04坪含車位12.91坪
- 電梯大樓 民生麗都
- 地坪25.64 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡17.1年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號18、19為地下一層;車位編號21、22為地下二層以上均為升降式倉儲車位頂樓加蓋;
111年12月
北投區北投路一段77號7樓之3
-
總價2,188 萬含車位300萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.01坪含車位12.83坪
- 電梯大樓 十和田
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區保儀路36號25樓
-
總價3,655 萬含車位110萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.74坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區木柵路一段315號2樓之1
-
總價3,865 萬含車位265萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.72坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區木柵路一段313號7樓之2
-
總價4,847 萬含車位465萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.68坪含車位16.88坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
北投區大興街80號7樓
-
總價2,853 萬含車位245萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.75坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
北投區公舘路376巷6弄2之1號6樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價 : 7350000、建物交易總價 : 3150000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區秀明路一段185巷10之1號3樓
-
總價3,093 萬含車位250萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪21.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷26之1號2樓
-
總價3,351 萬含車位425萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.46坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於115年3月6日配偶原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區昆明街289巷 B棟-4F
-
總價1,950 萬含車位150萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.75坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區嘉興街219巷4號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區福德街300巷43弄7號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井、防火巷、平台。其他增建;
111年05月
信義區信義路五段150巷463號3樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪2.86 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
677/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。