111年03月
士林區天母西路61之1號5樓
-
總價2,681 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 庭園華廈
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
大同區長安西路150號9樓
-
總價4,692 萬含車位價
-
建坪單價71.9萬/坪含車位計算
-
建坪65.28坪含車位0.69坪
- 電梯大樓 漢廷長安
- 地坪6.21 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區永康街31巷20號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪26.42坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物:地下室約9坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年12月
大同區延平北路二段247巷25號3樓之6
-
總價750 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪10.43坪
- 電梯大樓 捷運Blog
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段65巷16號3樓之1
-
總價968 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區瑞安街154巷38號3樓
-
總價808 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪11.23坪
- 公寓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
松山區八德路四段245巷18號8樓
-
總價5,450 萬含車位價
-
建坪單價71.9萬/坪含車位計算
-
建坪75.79坪含車位21.53坪
- 電梯大樓 南京典藏花園大廈
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區撫遠街395巷27號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區重慶南路三段63號2樓
-
總價2,045 萬含車位150萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.28坪含車位5.93坪
- 電梯大樓 馥勤一境
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
松山區新東街1巷6號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區大興街 D4棟-4F
-
總價1,874 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪26.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年03月
中正區三元街217號7樓
-
總價955 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 荷廈
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區秀明路一段185巷 F2棟-4F
-
總價2,723 萬含車位240萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪19.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年04月
北投區致遠一路一段78號2樓之1
-
總價1,500 萬含車位130萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.6坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
松山區南京東路五段250巷2弄7號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
內湖區民權東路六段222之1號6樓
-
總價4,480 萬含車位500萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.56坪含車位21.23坪
- 電梯大樓 寓水
- 地坪18.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路二段315號5樓之4
-
總價1,600 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪22.24坪
- 電梯大樓 碧湖甲天下
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
文山區三福街9巷10號11樓之1
-
總價2,300 萬含車位250萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.27坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 雅景花園
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區三民路180巷5號2樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪15.13坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路32號24樓
-
總價4,190 萬含車位250萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.03坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪5.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
681/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。