111年04月
文山區秀明路一段185巷 A1棟-3F
-
總價3,101 萬含車位240萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.23坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪21.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區木新路一段18號8樓
-
總價6,100 萬含車位500萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
北投區大興街80號4樓之3
-
總價1,874 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪26.07坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區秀明路一段185巷16之1號4樓
-
總價2,723 萬含車位240萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪19.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於112年11月30日配偶原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區昆明街289巷 B棟-3F
-
總價1,795 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區基隆路一段127號12樓之1
-
總價2,960 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪41.18坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區大理街105號5樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪28.51坪
- 電梯大樓 德林禮記
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
萬華區大理街133巷 A3棟-9F
-
總價2,375 萬含車位200萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區永吉路30巷167弄34號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等主張買賣實際交付價款親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
信義區永吉路278巷57弄26號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
萬華區昆明街287號3樓之1
-
總價1,945 萬含車位150萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.75坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年4月14日加購車位,車位價款150萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
士林區中正路434號16樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪48.76坪
- 電梯大樓 基河國宅
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區鄭州路83巷19號4樓
-
總價1,173 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪16.33坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街6號10樓之5
-
總價1,560 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區文湖街21巷116號5樓之1
-
總價2,288 萬含車位180萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.59坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區羅斯福路五段170巷41號7樓之2
-
總價2,910 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪40.55坪
- 電梯大樓 台大御花園一期
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區德行東路46巷8弄16號2樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪40.7坪
- 公寓 石油新村
- 地坪16.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物及陽台加蓋鐵欄杆其他增建;
110年12月
中山區林森北路306號10樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路627號8樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪16.3坪
- 電梯大樓 環球財星大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
中山區北安路669號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓 比漾
- 地坪5.23 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
682/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。