111年10月
中山區錦州街438號4樓
-
總價2,198 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
大安區羅斯福路四段119巷22號7樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪50.97坪
- 電梯大樓 華豐台大庭園
- 地坪10.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
中山區雙城街32巷5號4樓之4
-
總價840 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗約1.5坪左右陽台外推;其他增建;
110年12月
文山區羅斯福路五段211巷43號
-
總價2,358 萬含車位360萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位19.47坪
- 電梯大樓 捷運金鑽
- 地坪7.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新里開元街47號A3戶8樓
-
總價3,818 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區木柵路一段 B3棟-13F
-
總價4,875 萬含車位510萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.8坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年02月
內湖區康樂街136巷15弄30號5樓之4
-
總價1,850 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路四段221號6樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 瑞璟美學興鑽
- 地坪3.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;含仲介費;含地政士服務費;
111年04月
松山區南京東路五段166號9樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪44.55坪
- 電梯大樓 南京白宮大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推
111年06月
松山區撫遠街401巷20號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:其他增建增建約8坪左右陽台外推;
111年07月
松山區民生東路五段151號13樓之16
-
總價1,680 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區內湖路二段103巷126號6樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪54.3坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪12.35 坪
- 格局 7房4廳5衛
- 屋齡36.7年
- 樓層5~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
內湖區文湖街21巷82弄23號2樓
-
總價1,849 萬含車位170萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.15 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區石牌路二段313號6樓
-
總價4,330 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 寬心苑
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區金龍路222巷8號3樓之3
-
總價1,780 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區辛亥路四段209巷32號9樓
-
總價2,668 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪37.16坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區石潭路27號11樓之5
-
總價3,208 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪11.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區木柵路一段315號13樓之2
-
總價4,875 萬含車位510萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.38坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木新路一段10號8樓
-
總價3,818 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區秀明路一段185巷8之1號3樓
-
總價3,101 萬含車位240萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪21.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
683/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。