110年12月
松山區復興北路427巷25號8樓之1
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.8坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
中正區臨沂街61巷5之5號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段81號 B3棟-14F
-
總價5,220 萬含車位505萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.94坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區行義路10巷7號5樓
-
總價1,880 萬含車位120萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.82坪含車位5.29坪
- 電梯大樓 天母SOHO
- 地坪5.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷 D2棟-5F
-
總價2,400 萬含車位230萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪16.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年03月
中正區漢口街一段110號4樓之8
-
總價505 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪7.05坪
- 電梯大樓 漢口大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區瑞光路408號3樓之3
-
總價8,680 萬含車位600萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪159.59坪含車位46.94坪
- 電梯大樓 里昂
- 地坪19.34 坪
- 格局 1房3廳0衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區光明路68號8樓
-
總價2,635 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪36.76坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段256號2樓之1
-
總價1,870 萬含車位150萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.05坪含車位2.04坪
- 電梯大樓 月光奏鳴曲
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路 A1棟-23F
-
總價4,320 萬含車位420萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.25坪含車位16.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
松山區八德路二段437巷10弄14號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪46.05坪
- 電梯大樓 敦化一品
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區南京東路五段316號9樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡33.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
門牌:台北市松山區南京東路五段316號九樓;台北市松山區南京東路五段316號九樓之1兩戶打通使用陽台外推;
111年08月
北投區三合街一段82巷73號 B1棟-7F
-
總價1,888 萬含車位155萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.97坪含車位11.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區吉利街280巷27弄25號1樓
-
總價3,267 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪45.57坪
- 公寓
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
北投區行義路10巷2號6樓之2
-
總價3,750 萬含車位250萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 川陽郡秀
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
栽植槽外推。陽台外推;其他增建;
111年09月
文山區開元街47號B1戶7樓
-
總價6,090 萬含車位510萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區景興路282巷9號11樓之5
-
總價738 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 金運金
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路二段235巷16號2樓之2
-
總價3,135 萬含車位260萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.29坪含車位10.20坪
- 電梯大樓 璞森晴
- 地坪25.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 A棟-3F
-
總價2,332 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區金門街12之2號5樓
-
總價2,328 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪32.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
685/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。