111年07月
內湖區堤頂大道二段237號
-
總價835,000 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪11648.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 辦公大樓
- 地坪1595.97 坪
- 格局 107房20廳40衛
- 屋齡15.1年
- 樓層1~2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木新路一段18號7樓
-
總價6,090 萬含車位510萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區大興街85號14樓
-
總價5,220 萬含車位505萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.92坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷10之1號5樓
-
總價2,400 萬含車位230萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪16.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區環河南路二段19號18樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年02月
南港區重陽路63號3樓之8
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪17.01坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
信義區松山路146號3樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區虎林街212巷25號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪13.12坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
信義區基隆路二段39巷22號4樓
-
總價2,136 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪29.79坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
南港區忠孝東路六段285號10樓之2
-
總價1,225 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪17.08坪
- 電梯大樓 生活工坊
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區環河南路二段19號20樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年01月
萬華區昆明街180號6樓
-
總價1,830 萬含車位180萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年6月9日原價轉讓取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
中山區新生北路三段16號2樓之1
-
總價1,410 萬含車位160萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.9坪含車位4.44坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木新路三段50巷10弄11號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪29.35坪
- 店面
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區瑞光路122巷71弄12號
-
總價5,150 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪71.88坪
- 透天厝 大華山莊
- 地坪43.25 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段117號3樓之2
-
總價3,780 萬含車位150萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位7.32坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區延壽街330巷7弄12號7樓
-
總價2,985 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪41.7坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區德行東路109巷10號5樓
-
總價2,730 萬含車位200萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.09坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 天母康圃
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、陽台加窗其他增建;
111年09月
士林區中正路212巷2弄6號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪34.91坪
- 公寓 華僑新村
- 地坪11.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年12月
士林區後港街35號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪36.33坪
- 電梯大樓 諾貝爾
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗陽台外推;其他增建;
686/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。