111年03月
大安區忠孝東路三段217巷6弄21號4樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.04坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區樂利路101巷3號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪34.24坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區南京東路一段1巷5號4樓之8
-
總價720 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 27街金大廈
- 地坪1.87 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區基隆路二段273號6樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪16.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 月亮華廈
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區光明路68號9樓之1
-
總價1,935 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區木柵路一段 B3棟-12F
-
總價4,610 萬含車位255萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.3坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年12月
內湖區江南街65巷25之2號4樓
-
總價1,955 萬含車位150萬
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 曜DC
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、雨遮加蓋其他增建;
111年01月
北投區中央南路一段81號 A2棟-11F
-
總價3,918 萬含車位230萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區稻香路161巷16弄2之5號5樓
-
總價3,095 萬含車位420萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.81坪含車位21.42坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.二個停車位未拆分單價2.含家電含裝潢費150000元;
111年03月
文山區木新里開元街47號B2戶4樓
-
總價5,096 萬含車位260萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.34坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區秀明路一段185巷 D1棟-5F
-
總價2,470 萬含車位240萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪17.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台不計坪不計價
111年04月
文山區開元街47號B1戶8樓
-
總價6,289 萬含車位720萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪110.29坪含車位32.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區文湖街21巷76號
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.37坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 西湖春曉
- 地坪14.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區保儀路 B2棟-27F
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.48坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央北路三段90號
-
總價2,009 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
北投區中山北路七段219巷3弄280號5樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪18.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
內湖區內湖路二段253巷58號5樓之2
-
總價3,738 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
北投區三合街一段82巷73號7樓之6
-
總價1,888 萬含車位155萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管理委員會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
松山區延壽街356巷4弄4號5樓
-
總價1,965 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康樂街129之2號9樓
-
總價3,500 萬含車位500萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.7坪含車位21.80坪
- 電梯大樓 禾碩星田
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
687/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。