111年12月
萬華區康定路105號9樓之7
-
總價1,550 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪21.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區民和街96號14樓之1
-
總價4,658 萬含車位270萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區康定路143號15樓之1
-
總價1,465 萬含車位180萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.57坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立2.本買賣有買方讓渡之協議,讓渡協議書日期為113年11月26日,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大同區民權西路300號9樓之6
-
總價2,050 萬含車位150萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區樂群二路299號11樓之9
-
總價1,548 萬含車位價
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區忠孝西路一段41號7樓之13
-
總價730 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪10.21坪
- 辦公 天成商業大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區敦化北路222巷26號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪46.18坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路458號8樓之5
-
總價1,020 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區通河街25號6樓
-
總價2,500 萬含車位280萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.37坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪5.64 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年12月
大同區承德路二段109巷2號15樓之8
-
總價3,900 萬含車位240萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.57坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大同區民族西路169巷3號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪34.27坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、平台其他增建;
110年12月
中山區龍江路244之1號3樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪46.83坪
- 電梯大樓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
大安區安居街8巷6弄7號6樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪35.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區大直街20巷6號4樓
-
總價2,728 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪38.17坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區松江路8號8樓之9
-
總價810 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路138巷38號3樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪9.09坪
- 電梯大樓 中山LA VIE(南西店)
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區中山北路三段39號5樓之4
-
總價1,056 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 歌林百樂
- 地坪1.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區林森北路85巷33號2樓之7
-
總價730 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮其他增建;
110年12月
文山區保儀路 A3棟-26F
-
總價1,877 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪26.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區南京東路四段133巷4弄36號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪13.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
689/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。