111年03月
內湖區潭美段四小段539地號
-
總價115 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區秀明路一段185巷 F1棟-2F
-
總價3,486 萬含車位410萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.84坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪23.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年03月
文山區興隆路四段221號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 瑞璟美學興鑽
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年02月
文山區秀明路一段185巷 B2棟-2F
-
總價3,411 萬含車位460萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.11坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪22.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年02月
文山區秀明路一段185巷 B1棟-2F
-
總價3,125 萬含車位230萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.93坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪22.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年04月
文山區木柵路一段 A3棟-14F
-
總價4,956 萬含車位610萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪77.8坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
松山區復興北路333號12樓之4
-
總價1,650 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 春華大廈
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
文山區保儀路 A2棟-26F
-
總價3,850 萬含車位340萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.3坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區吉利街359號9樓
-
總價4,650 萬含車位300萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.82坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 玖肆
- 地坪13.59 坪
- 格局 7房2廳6衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋陽台外推;夾層;其他增建;
111年07月
松山區民生東路五段151號4樓之7
-
總價1,115 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段146號3樓之20
-
總價1,011 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中正區三元街216號4樓之3
-
總價1,750 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪24.46坪
- 電梯大樓 三元及第
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
內湖區成功路二段365號9樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.04坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 現代米羅
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中正區廈門街137號6樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
松山區八德路四段687號2樓
-
總價3,170 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪44.35坪
- 電梯大樓 明道大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井、走道。其他增建;
111年04月
文山區木柵路一段313號14樓之2
-
總價4,956 萬含車位610萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.39坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷16號2樓
-
總價3,486 萬含車位410萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.94坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪23.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年6月20日配偶原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
萬華區昆明街289巷 A棟-3F
-
總價2,019 萬含車位150萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區康定路105號15樓之15
-
總價1,108 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區環河南路二段23號20樓
-
總價1,957 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
690/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。