111年04月
信義區虎林街11號3樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪25.94坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區基隆路二段7號6樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓 世貿商業大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
信義區松德路161號9樓之1
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 福爾摩莎
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 9 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-13F
-
總價2,520 萬含車位180萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年12月
信義區林口街38巷34號4樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
萬華區中華路二段504巷63號10樓
-
總價1,295 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
萬華區西藏路428巷9號2樓
-
總價2,647 萬含車位300萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪5.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
萬華區昆明街287號3樓
-
總價2,019 萬含車位150萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案114.3.5親屬讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
中山區八德路二段251號4樓之2
-
總價855 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 八德華廈
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區石牌路二段315巷28弄16號5樓之1
-
總價980 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 天母築藝
- 地坪3.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬盛街89之3號5樓
-
總價1,900 萬含車位180萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.12坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪4.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區昆陽街140巷53號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區環河南路二段27號22樓
-
總價3,375 萬含車位280萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.4坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區漢口街二段103號12樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪47.36坪
- 電梯大樓 昇陽鵬城
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區承德路四段277巷36號5樓之2
-
總價1,818 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚春風
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
大同區承德路三段122巷12號2樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪20.31坪
- 電梯大樓 中山之外
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區林森北路308號5樓
-
總價980 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區南京東路二段206號4樓之1
-
總價15,375 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪215.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 國揚萬商大樓
- 地坪19.09 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區大直街94巷1弄10號2樓
-
總價2,528 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪35.41坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年09月
中山區北安路621巷40號2樓
-
總價2,128 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪29.79坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
691/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。