111年07月
中山區建國北路二段186巷13號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪35.01坪
- 公寓
- 地坪12.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
中山區新生北路三段64號5樓之8
-
總價620 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 惠安大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推陽台外推約1坪左右土地價格為4512360元房屋價格為1687640元
110年12月
內湖區新明路355號8樓之12
-
總價1,668 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪23.35坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪4.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區秀明路一段185巷 B2棟-5F
-
總價2,420 萬含車位260萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.67坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪16.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年04月
文山區忠順街二段85巷23號7樓
-
總價3,560 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠順大院
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷 A2棟-2F
-
總價3,129 萬含車位250萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.74坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪22.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺面積不計坪不計價
111年03月
北投區中正街31號 D棟-11F
-
總價2,002 萬含車位170萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位4.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段146號5樓之18
-
總價945 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中央南路一段25巷1號8樓
-
總價2,050 萬含車位88萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.18坪含車位0.72坪
- 電梯大樓 圓頂藝術廳
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
內湖區星雲街161巷2號12樓
-
總價3,070 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 巧洋花園
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路四段91巷3弄41號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪78.48坪
- 電梯大樓 合家歡
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:前後平台外推
111年12月
北投區明德路289巷1號5樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪20.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
文山區保儀路36號26樓之1
-
總價1,877 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
北投區公館路376巷6弄4號 B6棟-6F
-
總價1,050 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區保儀路36號26樓
-
總價3,850 萬含車位340萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.33坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區秀明路一段185巷6之1號2樓
-
總價3,125 萬含車位230萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區秀明路一段185巷6號5樓
-
總價2,420 萬含車位260萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪16.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年8月26日配偶原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區昆明街289巷 C棟-5F
-
總價1,568 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區漢口街二段51號4樓之3
-
總價948 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區成福路149巷5弄1號2樓
-
總價3,868 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪54.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含僅有使用權平面車位乙個
692/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。