111年02月
萬華區昆明街289巷 D棟-6F
-
總價1,755 萬含車位150萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.26坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區環河南路二段 D棟-13F
-
總價630 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年04月
萬華區漢口街二段27號3樓之3
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松隆路157號7樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪34.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區東新街142號2樓
-
總價4,450 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.36坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
萬華區昆明街287號6樓之3
-
總價1,755 萬含車位150萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.26坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區昆明街287號5樓之2
-
總價1,568 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪21.98坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大同區鄭州路119號17樓之1
-
總價3,760 萬含車位260萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.31坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 龍門大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區重慶北路三段205巷7號4樓之1
-
總價873 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪12.24坪
- 電梯大樓 雙星四季
- 地坪3.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區康寧路三段75巷175弄2之12號2樓
-
總價2,475 萬含車位250萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位9.67坪
- 電梯大樓 阿曼凱艷
- 地坪14.61 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區文林北路80巷90弄33號1樓
-
總價2,875 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪40.33坪
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區石牌路二段315巷28弄16號3樓
-
總價908 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 天母築藝
- 地坪3.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區興華路30巷34號3樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪39.95坪
- 電梯大樓 東方大地
- 地坪6.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區致遠一路二段112巷10之1號2樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路七段191巷6號
-
總價6,200 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪86.98坪
- 電梯大樓 中銀山莊A區
- 地坪22.09 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台加蓋、平台外移、空地加蓋其他增建;
111年09月
士林區中正路613之1號
-
總價2,340 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪32.83坪
- 電梯大樓 中正庭園
- 地坪8.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年08月
大同區庫倫街13巷1弄20號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪16.84坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大同區涼州街2號12樓之6
-
總價2,610 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.59坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 首善
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區大龍街91巷12號5樓之9
-
總價1,210 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區農安街58號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
693/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。