111年05月
中山區錦州街30巷12號6樓之3
-
總價925 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年07月
中山區德惠街10號2樓之2
-
總價790 萬含車位150萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪13.16坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
中山區中山北路二段62巷30弄1號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中山區中山北路二段62巷30弄3號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區吉林路98巷39號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
北投區公館路92巷1弄 A6棟-5F
-
總價1,749 萬含車位180萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.57坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1AE11101070001雨遮不計價
110年12月
北投區公館路92巷1弄 A6棟-6F
-
總價1,749 萬含車位180萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.57坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年12月
內湖區成功路四段190號14樓之3
-
總價4,600 萬含車位275萬
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區大興街 C5棟-5F
-
總價1,848 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年01月
松山區八德路四段777號7樓之2
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.25坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區中央南路一段81號 A1棟-6F
-
總價3,315 萬含車位235萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區星雲街168巷43號12樓之2
-
總價1,498 萬含車位200萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區石牌路二段315巷34弄20號5樓
-
總價1,020 萬含車位170萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪17.19坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪6.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區三合街一段82巷71號 A2棟-4F
-
總價2,050 萬含車位155萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.36坪含車位11.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區中華路一段93號14樓
-
總價16,400 萬含車位1,000萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪224.81坪含車位8.65坪
- 電梯大樓 凱旋大道
- 地坪16.32 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買賣總價金含土地128158000元建物25842000元車位10000000元其中土地8700000元建物1300000元.本件買賣由出賣人負擔印花稅計73402元契稅計459918元地政規費計15869元及地政士代辦費計17820元.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;受債權債務關係影響或債務抵償;
111年05月
北投區石牌路二段315巷10弄7之1號8樓之1
-
總價2,150 萬含車位250萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.21坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 天母MASTER
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗,陽台向外擴大加蓋陽台外推;其他增建;
111年06月
內湖區康寧路三段75巷175弄2之5號3樓
-
總價2,258 萬含車位250萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 阿曼凱艷
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區星雲街165號9樓之4
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
北投區中央南路一段81號 B3棟-7F
-
總價5,195 萬含車位505萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.94坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區久康街111號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪26.91坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
694/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。