111年04月
北投區三合街一段82巷71號4樓之5
-
總價2,050 萬含車位155萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
松山區南京東路四段75巷6號2樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡33.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區中央北路四段541巷13號11樓
-
總價2,804 萬含車位240萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區民生東路五段137巷4弄20號7樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪49.82坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
松山區民權東路三段103巷5弄9號4樓之3
-
總價2,280 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 民權馥邑
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區保儀路 A2棟-23F
-
總價3,688 萬含車位190萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區民權東路六段146號12樓之28
-
總價1,060 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
內湖區港華街51巷8弄18號5樓之2
-
總價2,480 萬含車位270萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.45坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區三合街一段82巷128號6樓之5
-
總價1,749 萬含車位180萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.59坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 精業令和
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.06.30讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
北投區三合街一段82巷128號5樓之5
-
總價1,749 萬含車位180萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.59坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 精業令和
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.06.30讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
內湖區民權東路六段423號4樓之3
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.05坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 大千湖砌
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區大興街80號5樓之2
-
總價1,848 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
北投區大興街85號7樓
-
總價5,195 萬含車位505萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.92坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
北投區大興街79號6樓
-
總價3,315 萬含車位235萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.8坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷8號2樓
-
總價3,129 萬含車位250萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.81坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案原登記夫妻2人,114年7月29配偶原價轉讓1/2預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區秀明路一段185巷6號2樓
-
總價3,411 萬含車位460萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.31坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區環河南路二段23號18樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
110年12月
信義區福德街268巷30弄25號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪26.66坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後方平台其他增建;
111年02月
萬華區環河南路二段25號20樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年03月
信義區松隆路302號2樓
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪75.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義川普
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
695/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。