111年05月
中山區雙城街43巷6號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
中山區松江路160巷17號4樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪35.98坪
- 公寓
- 地坪12.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
中山區林森北路138巷38號6樓之6
-
總價655 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪9.2坪
- 電梯大樓 中山LA VIE(南西店)
- 地坪2.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台作室內使用、雨遮外推作陽台使用陽台外推;
111年08月
大安區延吉街182號4樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪44.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區林森北路107巷87號5樓之1
-
總價1,040 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪14.6坪
- 公寓
- 地坪3.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央南路一段81號 B1棟-8F
-
總價3,650 萬含車位235萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.54坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區石牌路二段315巷10弄7之1號5樓
-
總價2,020 萬含車位250萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.45坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 天母MASTER
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、陽台向外擴大加蓋陽台外推;其他增建;
111年03月
內湖區成功路二段323巷32號7樓之1
-
總價6,268 萬含車位500萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪100.15坪含車位19.08坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天琴區)
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區富錦街348號
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區金湖路65巷9號14樓
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區保儀路 B2棟-26F
-
總價3,728 萬含車位250萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.1坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區汀州路二段252號3樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪26坪含車位坪數
- 電梯大樓 臺大宸市
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區內湖路三段72巷63號4樓之2
-
總價2,922 萬含車位250萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區同安街8巷19號4樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪18.06坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
文山區興隆路二段203巷46號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪6.93 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加鐵窗其他增建;
111年09月
內湖區金湖路328之11號12樓
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 拓真
- 地坪11.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
文山區保儀路36號23樓
-
總價3,688 萬含車位190萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.74坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
北投區大興街81號8樓
-
總價3,650 萬含車位235萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.52坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區康定路20號14樓之5
-
總價565 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪7.93坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區昆明街289巷 B棟-2F
-
總價1,888 萬含車位150萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.18坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
697/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。