111年01月
信義區林口街122號4樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
南港區東明街1巷5號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區漢口街二段51號11樓之5
-
總價1,950 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪27.4坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路五段372巷29弄9號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪16.15坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
萬華區昆明街287號2樓之1
-
總價1,888 萬含車位150萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.18坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區康定路145號15樓之1
-
總價1,058 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
中山區敬業一路128巷28號5樓
-
總價8,300 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪116.69坪含車位坪數
- 辦公 艾菲爾
- 地坪27.41 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區石牌路一段166巷113號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪19.13坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區致遠一路一段79號3樓
-
總價2,050 萬含車位180萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 明德The one
- 地坪5.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路105號11樓之12
-
總價960 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路103號13樓
-
總價1,255 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區萬大路90巷7號5樓之5
-
總價1,958 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 捷運哈佛
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區雨聲街15巷4之1號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪35.19坪
- 公寓
- 地坪10.58 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
士林區天母西路41巷2之1號
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母雅砌
- 地坪11.64 坪
- 格局
- 屋齡30.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區和平東路三段1巷39號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大同區歸綏街58號7樓
-
總價2,000 萬含車位440萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41坪含車位19.05坪
- 電梯大樓 怡華就好
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路一段120號3樓
-
總價9,748 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪137.12坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 資生大樓
- 地坪13.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方議定依建物每坪75萬元合計總價,一車位不計價。含租約;
111年05月
中山區農安街8號2樓之5
-
總價1,110 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪15.6坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區德惠街34號4樓之3
-
總價626 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區建國北路一段55號8樓
-
總價1,180 萬含車位170萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.23坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 南京沃荷
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
698/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。