111年05月
大同區哈密街68巷18號 棟-3F
-
總價2,830 萬含車位180萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 其他
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區哈密街68巷18號3樓
-
總價2,830 萬含車位180萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 圓山綻
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
中山區中山北路三段25之50號
-
總價550 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪7.75坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區三民路108號6樓之23
-
總價2,810 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪39.62坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中正區杭州南路一段131巷26號
-
總價670 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪9.45坪
- 公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區八德路三段12巷5弄44號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪35.27坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區秀明路一段185巷 B1棟-3F
-
總價2,944 萬含車位240萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.55坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪21.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年03月
文山區秀明路一段185巷 D2棟-4F
-
總價2,796 萬含車位253萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.26坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪19.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年02月
文山區秀明路一段185巷 B2棟-3F
-
總價3,085 萬含車位225萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪22.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台不計坪不計價
111年05月
北投區中央南路一段81號 A3棟-5F
-
總價3,870 萬含車位215萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區開封街一段2號6樓之11
-
總價2,900 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪40.88坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區臨沂街61巷5號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪28.92坪
- 公寓
- 地坪12.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉段一小段47地號
-
總價1,499 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
111年11月
中正區中華路二段315巷4弄1之4號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪19.61坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
北投區大興街75號5樓
-
總價3,870 萬含車位215萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區秀明路一段185巷6之1號3樓
-
總價2,944 萬含車位240萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.58坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪21.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案原登記夫妻2人,114年7月29配偶原價轉讓1/2預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷10之1號4樓
-
總價2,796 萬含車位253萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.29坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪19.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年7月31日配偶原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區新光路一段32巷35號3樓
-
總價2,700 萬含車位235萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.98坪含車位12.21坪
- 電梯大樓 岳泰峰悅
- 地坪9.79 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
信義區信義路五段91巷12弄1號2樓之1
-
總價1,455 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪20.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區基隆路二段107之5號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 皇家名宮
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
703/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。