111年01月
松山區光復南路45巷18號4樓
-
總價2,890 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓 金星大廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層3~4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路四段221號5樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 瑞璟美學興鑽
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年02月
文山區秀明路一段185巷 F1棟-3F
-
總價3,126 萬含車位245萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.11坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪22.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年04月
中正區忠孝東路一段176號8樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪63.54坪
- 電梯大樓 建台大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區民權東路六段123巷34弄28號5樓之3
-
總價5,588 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪78.97坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天韻區)
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路四段463號2樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪49.17坪
- 電梯大樓 建築賞
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
內湖區康樂街136巷15弄30號5樓之3
-
總價1,260 萬含車位250萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.15坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年09月
北投區稻香路161巷16弄6之1號5樓
-
總價2,116 萬含車位200萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費;
111年09月
北投區三合街一段82巷73號4樓之6
-
總價1,868 萬含車位155萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中
111年11月
內湖區成功路四段30巷28弄19號8樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪14.12坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區三合街一段82巷128號4樓之5
-
總價1,739 萬含車位180萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.59坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 精業令和
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
北投區稻香路161巷16弄6之5號4樓
-
總價2,848 萬含車位200萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.12坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費;
110年12月
文山區保儀路36號25樓之1
-
總價1,970 萬含車位110萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區秀明路一段185巷6號3樓
-
總價3,085 萬含車位225萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.84坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區莒光路347巷 B3棟-7F
-
總價3,150 萬含車位300萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.56坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街118號 B5棟-10F
-
總價2,199 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪31.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年05月
信義區忠孝東路五段482號5樓之5
-
總價900 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 世貿IC
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A5棟-8F
-
總價2,390 萬含車位200萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街102號 B棟-7F
-
總價2,436 萬含車位180萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區莊敬路318號5樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 美冠華廈
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
705/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。