111年02月
文山區秀明路一段185巷6號3樓
-
總價3,085 萬含車位225萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.84坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
松山區松河街38號2樓
-
總價3,310 萬含車位250萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.98坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 松河大美
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區中山北路二段59巷45號4樓之10
-
總價1,410 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區林森北路263號11樓之16
-
總價1,545 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區開元街47號A2戶4樓
-
總價5,018 萬含車位230萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區天祥路56號7樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪25.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民權東路二段92巷8弄17號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪31.85坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
南港區新民街81號3樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪22.49坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區石牌路一段166巷69弄15號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪35.38坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中正區博愛路122號6樓之3
-
總價1,204 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪17.03坪
- 電梯大樓 鴻翔企業大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區保儀路 B1棟-20F
-
總價3,738 萬含車位150萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.37坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區保儀路 B1棟-22F
-
總價3,788 萬含車位200萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.37坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區永吉路53號9樓之2
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪34.64坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區民和街118號 C1棟-14F
-
總價4,580 萬含車位270萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.28坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年11月
文山區保儀路38號20樓
-
總價3,738 萬含車位150萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.34坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪5.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
松山區新東街20巷24號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪33.97坪
- 公寓
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區中山北路一段83巷13號2樓之8
-
總價762 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 蘇富比逸園
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
文山區保儀路38號22樓
-
總價3,788 萬含車位200萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.34坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪5.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區民和街96號14樓
-
總價4,580 萬含車位270萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.29坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區西藏路428巷9號7樓之1
-
總價1,935 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
706/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。