111年01月
文山區木新路一段8號4樓
-
總價5,018 萬含車位230萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區秀明路一段185巷16號3樓
-
總價3,126 萬含車位245萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.18坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
士林區承德路四段233號9樓之1
-
總價2,660 萬含車位180萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.32坪含車位5.21坪
- 辦公 創築
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區興德路47巷16號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區光明路201號9樓
-
總價2,800 萬含車位180萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區美崙街106號3樓
-
總價1,583 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓 文昌社區
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區八德路二段174巷15弄3號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區菁山路106號2樓
-
總價5,318 萬含車位400萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪92.77坪含車位23.14坪
- 電梯大樓 陽明一會/草山清境
- 地坪32.86 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區三合街一段36巷27號3樓
-
總價6,950 萬含車位840萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪124.19坪含車位37.61坪
- 電梯大樓 遠雄山綺
- 地坪18.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路一段120號6樓之5
-
總價8,672 萬含車位價
-
建坪單價70.6萬/坪含車位計算
-
建坪122.78坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 資生大樓
- 地坪11.73 坪
- 格局 6房6廳6衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方議定依建物每坪75萬元合計總價,一車位不計價。含租約;
110年12月
大安區復興南路一段79巷37號4樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪46.12坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
文山區木柵路一段 B3棟-10F
-
總價4,758 萬含車位465萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.8坪含車位18.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年02月
中山區中山北路二段65巷10號11樓之3
-
總價3,065 萬含車位價
-
建坪單價70.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.4坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 璞園貴象
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段81號 A1棟-5F
-
總價3,290 萬含車位240萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區艋舺大道198號 E棟-4F
-
總價1,560 萬含車位180萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路一段 A3棟-3F
-
總價4,638 萬含車位590萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.87坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年02月
內湖區環山路一段24巷38號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓 西湖京典
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區康樂街136巷29弄15號5樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
萬華區漢中街160號5樓之7
-
總價570 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪8.08坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪0.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A4棟-10F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
707/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。