111年05月
士林區重慶北路四段222號11樓
-
總價2,188 萬含車位250萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位11.46坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區延平北路一段101號6樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪27.22坪
- 電梯大樓 鼎高
- 地坪2.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區重慶北路三段83號2樓之1
-
總價5,700 萬含車位520萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪88.06坪含車位14.55坪
- 電梯大樓 國庭一品
- 地坪7.93 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區八德路四段106巷6弄12號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民權東路三段160巷19弄19號
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價70.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.21坪含車位坪數
- 店面 敦化福邸
- 地坪10.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區羅斯福路六段407號9樓之12
-
總價1,300 萬含車位250萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.15坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.63 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區汀州路一段242巷15號
-
總價1,336 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪18.95坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景美街153號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪24.94坪
- 店面
- 地坪6.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區星雲街42號5樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.4坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 文心雲邸
- 地坪15.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街220巷27號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪39.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區西寧南路307號6樓之3
-
總價890 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區天母東路32號3樓
-
總價3,880 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪55.02坪
- 電梯大樓 天母東宮
- 地坪7.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
士林區中山北路七段81巷30號5樓之4
-
總價705 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 名流大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移其他增建;
110年12月
大安區仁愛路四段50之30號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 華美聯合大廈
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區大直街33巷9號2樓
-
總價2,518 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪35.74坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區松江路372巷24號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區保儀路 A3棟-24F
-
總價2,000 萬含車位150萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路四段221號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 瑞璟美學興鑽
- 地坪3.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;含仲介費;含地政士服務費;其他;
111年02月
北投區中央北路二段215號 E棟-11F
-
總價3,394 萬含車位270萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.75坪含車位12.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路三段100號11樓之10
-
總價638 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
709/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。