111年06月
北投區清江路245巷6號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪34.77坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區保儀路 A2棟-21F
-
總價3,660 萬含車位200萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區環河南路二段27號18樓
-
總價3,314 萬含車位258萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.4坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分715/100000
111年06月
北投區溫泉路 E棟-4F
-
總價1,625 萬含車位160萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區永福街102號 C棟-11F
-
總價1,754 萬含車位180萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.51坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區富錦街359巷2弄20號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪6.24坪
- 公寓 富錦新村
- 地坪2.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區松江路372巷24號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
士林區中山北路七段81巷30號5樓之4
-
總價705 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 名流大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移其他增建;
111年07月
北投區新民段三小段23-5地號
-
總價407 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年10月
中正區牯嶺街95巷5號11樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓 現代名門
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區康定路105號7樓之1
-
總價1,145 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區漢中街160號5樓之7
-
總價395 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪5.59坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪0.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路四段221號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 瑞璟美學興鑽
- 地坪3.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;含仲介費;含地政士服務費;其他;
111年02月
北投區中央北路二段215號 E棟-11F
-
總價3,394 萬含車位270萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.75坪含車位12.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區天母東路32號3樓
-
總價3,880 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪55.02坪
- 電梯大樓 天母東宮
- 地坪7.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
萬華區成都路155號10樓
-
總價855 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪12.12坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年12月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A4棟-4F
-
總價2,310 萬含車位220萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.原申報書序號B2AC111121900012.雨遮計坪不計價
111年08月
信義區虎林街120巷181弄2號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪45.38坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
萬華區永福街102號 D棟-10F
-
總價1,563 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區虎林街120巷175號3樓
-
總價810 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪11.49坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
710/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。