111年12月
萬華區成都路155號10樓
-
總價855 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪12.12坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年12月
中山區長春路258巷16號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪45.46坪
- 電梯大樓 長春園
- 地坪7.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區和平西路一段74號7樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 現代名門
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區晉江街51號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪27.27坪
- 公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路二段355巷7弄13號3樓之2
-
總價708 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區磺港路140號7樓
-
總價4,310 萬含車位250萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.22坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 大可山石
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區中華路一段80號12樓之3
-
總價428 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪6.08坪
- 電梯大樓 西門大廈
- 地坪0.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區武成街104巷19號
-
總價580 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪8.24坪
- 透天厝
- 地坪4.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區嘉興街239號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪18.76坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 4 衛 4房0廳4衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區興南街64巷6弄13號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪31.24坪
- 電梯大樓 花都中國
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區基隆路二段79巷17弄21號2樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪52.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區基隆路二段51號12樓之1
-
總價8,500 萬含車位750萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪138.9坪含車位28.89坪
- 辦公 大統領經貿廣場
- 地坪8.55 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區基隆路一段101巷16號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區三民路166巷33號3樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪13.91坪含車位4.05坪
- 電梯大樓 民生頂客
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區南京西路436號10樓之3
-
總價1,150 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 小西寧大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區龍江路370巷47號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪39.75坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
中山區中山北路二段116巷23號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區長安東路一段51號6樓之2
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪70.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術台北
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區中山北路一段83巷16之1號3樓之3
-
總價760 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪10.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區立農段四小段304地號
-
總價578 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
711/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。