110年12月
松山區八德路四段626號4樓之4
-
總價1,000 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區開元街47號B2戶3樓
-
總價4,980 萬含車位230萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.34坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區稻香路161巷16弄2之1號
-
總價1,968 萬含車位210萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪13.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
111年06月
中正區博愛路25號6樓之10
-
總價880 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
北投區中央南路一段81號 A3棟-3F
-
總價4,290 萬含車位660萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.71坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區同安街97巷8號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
松山區民生東路五段27巷5弄3號
-
總價10,800 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪153.51坪含車位坪數
- 透天厝 敦煌別墅
- 地坪39.39 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;未登記建物;
111年06月
內湖區西湖段一小段210-1地號
-
總價298 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
文山區保儀路36號24樓之1
-
總價2,000 萬含車位150萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
文山區保儀路36號21樓
-
總價3,660 萬含車位200萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.74坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
文山區木新路一段20號3樓
-
總價4,980 萬含車位230萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.34坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
北投區大興街75號3樓
-
總價4,290 萬含車位660萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.74坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.03.22更名,登記名義人變更由母更名給女預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
北投區中央北路二段223號11樓
-
總價3,394 萬含車位270萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.82坪含車位12.47坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪8.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區康定路143號 C棟-14F
-
總價1,263 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區玉成街181巷5號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
南港區研究院路一段49號4樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪23.99坪
- 電梯大樓 王基靜園
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區中華路二段364巷36號
-
總價2,063 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪6.33 坪
- 格局
- 屋齡10.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年07月
南港區南港路二段158號17樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.31坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 威京尊龍III
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區漢口街二段88號 A6棟-13F
-
總價1,980 萬含車位100萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.53坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區成都路106號11樓之5
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪18.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
712/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。