111年07月
萬華區漢口街二段88號6樓之1
-
總價1,470 萬含車位100萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.9坪含車位4.43坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區永福街108號7樓之1
-
總價2,436 萬含車位180萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國114年2月4日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區康定路143號14樓之1
-
總價1,263 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
士林區中山北路七段53號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪28.45坪
- 電梯大樓 中漢
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段123巷1弄22號4樓之2
-
總價2,710 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪38.54坪
- 電梯大樓 南京國宅(新城區)
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區辛亥路七段60巷7號
-
總價780 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪11.1坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區廈門街74巷2號2樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪24.15坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區開封街二段30號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪18.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區康定路105號4樓之12
-
總價950 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區崇德街31巷11弄20號2樓
-
總價2,496 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪35.51坪
- 公寓 崇德富邦
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區嘉興街151之5號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪26.32坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區天母北路68之6號6樓
-
總價4,550 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 石濤園
- 地坪9.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
大同區哈密街68巷18號 棟-6F
-
總價2,806 萬含車位180萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 其他
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區哈密街68巷18號6樓
-
總價2,806 萬含車位180萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 圓山綻
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大安區樂業街159巷12號4樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓 雅仕名廈
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區松江路188巷1號5樓
-
總價12,500 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪177.75坪
- 公寓
- 地坪38.48 坪
- 格局 13房9廳9衛
- 屋齡39.5年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區民生東路二段93巷19號7樓
-
總價2,240 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 大喆
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中山區民生東路二段115巷23號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區羅斯福路六段431號10樓之2
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.91坪含車位2.93坪
- 電梯大樓 九昱十悅
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
內湖區星雲街165號10樓之6
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
713/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。