111年08月
中山區德惠街8號10樓之6
-
總價810 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪11.54坪
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪0.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區吉林路168巷23號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪16.39坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區光復北路6之3號2樓
-
總價2,575 萬含車位200萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.7坪含車位6.87坪
- 電梯大樓 泰盛大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路一段629巷33弄11號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪24.05坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區永吉路32號2樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪30.01坪
- 電梯大樓 惠安永吉大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區菁山路72巷27號4樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 菁山邸
- 地坪13.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區中山北路五段740巷2號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪32.04坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區光復南路568號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪42.74坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區民生西路78號2樓之2
-
總價1,939 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 朝陽大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、天井加蓋、窗台加蓋其他增建;
111年04月
中山區建國北路一段150號4樓之10
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.78坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區農安街51號地下室
-
總價5,738 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪81.73坪
- 電梯大樓 華國大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區敬業一路128巷41號5樓之3
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.65坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年12月
大安區和平東路二段100號9樓之7
-
總價2,000 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區瑞光路605號10樓
-
總價54,000 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪769.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹NASDAK
- 地坪95.67 坪
- 格局 4房5廳3衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央南路一段81號 B2棟-5F
-
總價5,060 萬含車位420萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪85.25坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區石牌路一段39巷131弄18號6樓
-
總價3,920 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.82坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 御品苑
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路一段 B3棟-9F
-
總價4,800 萬含車位530萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.3坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年03月
文山區新光路一段66巷 B4棟-4F
-
總價4,150 萬含車位485萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.31坪含車位26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪14.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區羅斯福路五段79巷42號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
111年05月
松山區民權東路三段170號12樓之1
-
總價3,286 萬含車位87萬
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 環球企業
- 地坪10.52 坪
- 格局 9房0廳0衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
715/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。