111年04月
內湖區康樂街136巷18弄23號7樓
-
總價2,950 萬含車位250萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 吉祥居
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區開元街47號B1戶6樓
-
總價5,988 萬含車位530萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區羅斯福路二段198號9樓之1
-
總價1,934 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區民權東路六段213之14號
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價70.1萬/坪含車位計算
-
建坪86.99坪含車位坪數
- 透天厝 大湖之旅
- 地坪33.25 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區塔悠路323號4樓之14
-
總價998 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪14.24坪
- 公寓 潤泰民生儷苑
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區內湖路三段60巷12弄75號7樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區羅斯福路六段142巷20弄23號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪22.13坪
- 電梯大樓 力霸南京二期
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
內湖區文湖街21巷82弄25號2樓之1
-
總價1,875 萬含車位170萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.58坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區中央南路一段81號 B1棟-3F
-
總價3,850 萬含車位490萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.12坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區齊東街70巷5號
-
總價3,854 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪54.98坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年12月
松山區民生東路四段80巷1弄13號4樓
-
總價2,271 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓 公教住宅80
- 地坪16.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建其他增建;
111年04月
文山區木新路一段18號6樓
-
總價5,988 萬含車位530萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
北投區大興街81號3樓
-
總價3,850 萬含車位490萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.1坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
萬華區環河南路二段 D棟-11F
-
總價618 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年02月
萬華區內江街49號9樓之1
-
總價1,404 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪20.02坪
- 電梯大樓 2時代
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
信義區吳興街284巷59弄12號
-
總價3,428 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪48.88坪
- 電梯大樓 信義觀天
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區康定路143號 A棟-13F
-
總價1,840 萬含車位180萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.87坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:32
111年03月
萬華區大理街133巷 A3棟-5F
-
總價2,320 萬含車位200萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區漢口街二段88號6樓之5
-
總價1,391 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
718/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。