111年08月
萬華區永福街108號11樓之2
-
總價1,754 萬含車位180萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.64坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區永福街108號10樓之3
-
總價1,563 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
中山區民生東路三段88巷20號12樓之3
-
總價3,150 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪45.02坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區吉林路369號5樓之5
-
總價856 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區重慶南路三段129號9樓之3
-
總價2,334 萬含車位150萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區大湖山莊街220號3樓
-
總價1,638 萬含車位250萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.42坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區康寧路一段290號7樓之5
-
總價1,153 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區星雲街168巷35號9樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪9.71坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區基隆路二段56號4樓之3
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 福圓金融天下
- 地坪2.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0.5衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區中坡北路104號5樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區富陽街87巷22號4樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興街600巷76弄16號
-
總價2,850 萬含車位220萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.13坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪9.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區松江路297巷13號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區天母東路86號2樓
-
總價2,445 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪34.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;
111年04月
士林區天母東路84號2樓
-
總價2,613 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗花台加蓋陽台外推;其他增建;
111年06月
士林區中山北路七段14巷31弄8號3樓
-
總價3,070 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪43.89坪
- 電梯大樓 天母麗莊1期
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大安區大安路一段116巷5號4樓
-
總價3,322 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪47.45坪
- 電梯大樓 文明大廈
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大同區重慶北路二段175之1號15樓
-
總價2,368 萬含車位314萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位17.25坪
- 電梯大樓 天好韻
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區仁愛路四段300巷26弄27號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 華友仁愛華原名廈
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區忠孝東路四段170巷6弄7號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 龍欣大廈
- 地坪1.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
719/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。