111年04月
大安區忠孝東路四段170巷6弄7號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 龍欣大廈
- 地坪1.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年11月
大同區迪化街二段180巷6號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20.71坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移其他增建;
111年01月
中山區南京東路一段16號7樓之7
-
總價2,135 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 金帝通商大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段93巷17號5樓之6
-
總價1,012 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
大安區雲和街99巷3號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區建國北路一段55號8樓之5
-
總價1,310 萬含車位170萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.31坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 南京沃荷
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區中山北路二段115巷20號10樓
-
總價3,400 萬含車位500萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.77坪含車位21.33坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區新生北路二段81號5樓
-
總價2,690 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪38.43坪
- 電梯大樓 寶麗金
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區保儀路 B2棟-25F
-
總價3,790 萬含車位370萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.72坪含車位16.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區辛亥路一段7巷5號2樓
-
總價3,207 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪45.81坪
- 公寓
- 地坪15.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區富錦街548號5樓
-
總價2,464 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪35.21坪
- 電梯大樓 華翠庭園
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中正區忠孝東路二段96號11樓
-
總價4,980 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪71.18坪
- 電梯大樓 忠孝大廈
- 地坪5.89 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受債權債務關係影響或債務抵償;
110年12月
文山區景興路282巷9號12樓之5
-
總價965 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 金運金
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區長安東路二段219號7樓
-
總價838 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區復興北路201號10樓之3
-
總價4,060 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪57.98坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪9.55 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區稻香路161巷16弄2號5樓
-
總價2,800 萬含車位210萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
111年04月
北投區三合街一段82巷71號 A7棟-2F
-
總價2,080 萬含車位215萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.11坪含車位14.46坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路一段91巷35弄79號6樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 西湖京華
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區知行路316巷22弄7號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪25.42坪
- 公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景興路262號13樓之3
-
總價618 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
720/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。