111年06月
文山區保儀路 B1棟-17F
-
總價3,768 萬含車位180萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.88坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區廈門街99巷30之5號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
文山區
-
總價1,110 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區辛亥路五段17號
-
總價700 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪10坪
- 公寓
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用現況店鋪.有兩衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
松山區八德路三段27號8樓之1
-
總價3,470 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪49.59坪
- 電梯大樓 詠堅商業大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區吉利街149巷4號1樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建
111年09月
松山區八德路四段245巷32弄35號2樓之3
-
總價1,310 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪18.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
松山區民生東路五段198號20樓之2
-
總價625 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鋁窗增建其他增建;
111年09月
內湖區瑞光路122巷42弄27號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪68.56坪
- 透天厝 別墅青山
- 地坪35.85 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區保儀路50號25樓
-
總價3,790 萬含車位370萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.68坪含車位16.79坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
北投區大興街80號4樓之1
-
總價2,765 萬含車位235萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.68坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區環河南路二段23號17樓
-
總價1,915 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年03月
萬華區昆明街180號 A5棟-4F
-
總價1,267 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區環河南路二段 C棟-13F
-
總價847 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
萬華區昆明街180號 A2棟-6F
-
總價1,711 萬含車位180萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.65坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
信義區信義路六段56號6樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪34.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區大理街133巷 A2棟-6F
-
總價993 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A4棟-8F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段482號8樓之6
-
總價1,070 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 世貿IC
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推陽台外推約1坪左右
721/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。