111年08月
萬華區康定路257-259號 A1棟-9F
-
總價2,007 萬含車位170萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.96坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區康定路259號9樓
-
總價2,007 萬含車位170萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.49坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 華造峰格
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街102號 D棟-9F
-
總價1,552 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區基隆路二段39巷1號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪35.72坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區環河南路二段5巷1號 A7棟-10F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪32.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年10月
信義區永吉路30巷119弄16號2樓
-
總價3,185 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪45.49坪
- 公寓
- 地坪11.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
萬華區昆明街180號4樓
-
總價1,790 萬含車位180萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於111年2月24日向久年置地股份有限公司加購一個車位車位金額180萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區康定路145號13樓之2
-
總價1,840 萬含車位180萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.33坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
士林區中山北路七段216巷5之2號6樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 福星公爵
- 地坪11.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區民族西路225巷19號6樓之1
-
總價2,130 萬含車位300萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 皇族
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區德惠街52號8樓之14
-
總價625 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區撫順街16號5樓之2
-
總價910 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 生活家
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區公館路228巷113號5樓
-
總價1,990 萬含車位150萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.53坪含車位4.21坪
- 電梯大樓 奇岩綠光
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區溪口街107巷5號
-
總價1,901 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪27.19坪
- 公寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中和街20巷2號7樓之14
-
總價718 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區羅斯福路五段218巷5號4樓
-
總價1,851 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區康寧路三段99巷17弄28號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪30.74坪
- 店面
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區星雲街152號15樓
-
總價4,288 萬含車位250萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.54坪含車位12.75坪
- 電梯大樓 大湖花園
- 地坪11.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層15~16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區富康街49巷1號2樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪22.76坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區莊敬路423巷7弄1號3樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪38.04坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
722/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。