111年09月
文山區景興路262號12樓
-
總價920 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路五段736號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪34.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、陽台向外加鐵窗陽台外推;
111年04月
士林區基河路128號10樓之14
-
總價595 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區格致路177號4樓之1
-
總價7,300 萬含車位600萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪123.57坪含車位27.71坪
- 電梯大樓
- 地坪47.30 坪
- 格局
- 屋齡9.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
三個停車位未拆分單價
110年12月
中山區德惠街18號12樓之3
-
總價1,917 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪27.44坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中山區松江路2號11樓之3、11樓之4
-
總價1,610 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓 松江婉莊
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區新生北路三段26號4樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區金龍路222巷16號10樓之6
-
總價790 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區吉利街127巷5號5樓之7
-
總價940 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 安家星賞
- 地坪2.13 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號7樓
-
總價3,380 萬含車位200萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位2.77坪
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
松山區松河街168號8樓之5
-
總價4,188 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.89坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 揚昇君苑
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區大興街 B4棟-4F
-
總價2,765 萬含車位235萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.99坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年04月
北投區中央南路一段81號 A2棟-5F
-
總價3,880 萬含車位280萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區指南路三段32巷5號6樓
-
總價836 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
文山區景興路262號15樓
-
總價920 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
松山區寶清街103之10號9樓
-
總價2,822 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區舊宗路一段30巷18號11樓之3
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.5坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 德安印象Ⅰ
- 地坪10.45 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區
-
總價1,338 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區羅斯福路六段39巷8號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪21.18坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區三合街一段82巷71號2樓
-
總價2,080 萬含車位215萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位14.49坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
723/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。