111年11月
松山區八德路三段219號13樓
-
總價5,100 萬含車位400萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪85.12坪含車位17.84坪
- 電梯大樓 台北巨蛋
- 地坪7.71 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區民權東路五段8之1號2樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區民生東路五段153號3樓之3
-
總價1,108 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區承德路七段166號13樓之1
-
總價4,915 萬含車位150萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.16坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街118號 A2棟-10F
-
總價2,767 萬含車位510萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.88坪含車位20.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年07月
萬華區中華路二段364巷24弄3號
-
總價1,848 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪5.71 坪
- 格局
- 屋齡10.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年11月
南港區重陽路125巷36弄10號5樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推約1.92坪左右陽台外推;
111年10月
萬華區德昌街133號6樓之1
-
總價5,800 萬含車位500萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪95.91坪含車位20.07坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪15.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區漢口街二段88號12樓之9
-
總價2,170 萬含車位251萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街100號10樓之1
-
總價2,767 萬含車位510萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.88坪含車位20.59坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區西藏路428巷9號7樓之2
-
總價3,150 萬含車位300萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.03坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
士林區福華路141巷28號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪23.79坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區中山北路一段53巷26號8樓
-
總價3,680 萬含車位300萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.83坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區安東街45號10樓之4
-
總價1,738 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區金龍路222巷12號2樓之6
-
總價790 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段150之3號10樓之3
-
總價2,000 萬含車位250萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪2.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路三段60巷31號4樓
-
總價3,638 萬含車位250萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區辛亥路五段58號2樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪17.06坪
- 電梯大樓 靜心集
- 地坪4.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區康定路103號15樓之6
-
總價1,380 萬含車位280萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區虎林街116號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪15.76坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
724/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。