111年04月
北投區大興街77號5樓
-
總價3,880 萬含車位280萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
北投區大興街85號6樓
-
總價5,180 萬含車位590萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.92坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區莒光路347巷 C2棟-4F
-
總價1,890 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區康定路143號 D棟-14F
-
總價1,390 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪19.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區康定路143號 D棟-15F
-
總價1,570 萬含車位180萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.09坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:30
111年03月
萬華區昆明街211號10樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪40.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
南港區重陽路125巷26號
-
總價5,250 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固雅曼尼CASA
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
111年03月
萬華區民和街118號 B3棟-2F
-
總價2,470 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪35.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.原申報書序號為 B1AB111032900092.雨遮面積登記不計價
111年06月
南港區重陽路292巷13號
-
總價133 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪1.91坪
- 透天厝
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年11月
萬華區萬大路277巷37弄1之3號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區漢口街二段88號5樓之8
-
總價1,517 萬含車位100萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.3坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街98號2樓之2
-
總價2,470 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪35.4坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區康定路143號15樓
-
總價1,570 萬含車位180萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.55坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
中山區南京東路一段132巷30號4樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 漂亮E-SPA
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區長安東路二段178號4樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪27.13坪
- 辦公 白金漢
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區長春路100號9樓之10
-
總價950 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區新明路355號11樓之5
-
總價2,077 萬含車位250萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪6.25 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區南京東路五段291巷29弄2號2樓
-
總價2,480 萬含車位160萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.29坪含車位6.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區景華街13巷1號1樓
-
總價2,756 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪39.53坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪10.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路82號15樓之3
-
總價2,988 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪42.88坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
726/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。