111年08月
萬華區環河南路二段5巷1號 A7棟-11F
-
總價2,460 萬含車位170萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.88坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價原申報書序號:B1AB11108250016
111年08月
萬華區康定路103號18樓之10
-
總價1,100 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪15.77坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區環河南路二段5巷1號 A2棟-12F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年09月
萬華區大理街30號3樓
-
總價1,760 萬含車位180萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.9坪含車位2.22坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
萬華區大理街30號3樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪22.66坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層增建其他增建;
111年07月
萬華區環河南路二段5巷1號 A7棟-12F
-
總價2,460 萬含車位170萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.88坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價原申報書序號:B1AB11108220011
111年07月
萬華區漢口街二段88號11樓之7
-
總價2,768 萬含車位250萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。本約於民國113年1月8日讓渡,交易金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
萬華區康定路145號12樓之1
-
總價1,035 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
萬華區康定路143號14樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立2.本買賣有買方讓渡之協議,讓渡協議書日期為114年5月10日,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
中山區中山北路二段115巷20號3樓
-
總價3,098 萬含車位250萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.59坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區興南街64巷6弄7號8樓之1
-
總價1,981 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪28.45坪
- 電梯大樓 花都中國
- 地坪7.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區吳興街450巷6弄6號5樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪18.89坪
- 公寓
- 地坪4.25 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區重陽路57巷2號8樓之2
-
總價3,561 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京花園
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區新東街41之5號5樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪25.27坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區松河街770號6樓之2
-
總價1,005 萬含車位180萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪14.85坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區橋北段一小段508地號
-
總價440 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大同區南京西路436號10樓之4
-
總價1,150 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 小西寧大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路481號7樓之9
-
總價920 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區新生北路二段73號7樓之2
-
總價375 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪5.38坪
- 電梯大樓 百年中山大廈
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區德惠街16號9樓之12
-
總價545 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
729/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。