111年04月
中山區雙城街46巷15號4樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區成功路三段174巷43號8樓之4
-
總價900 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 基泰香奈爾
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
內湖區內湖路一段91巷92弄16號
-
總價2,668 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪38.33坪
- 公寓 書香醒園
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後方平台外推、防火巷增建。
111年02月
松山區光復南路6巷49號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪30.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
文山區秀明路一段185巷 F2棟-2F
-
總價3,030 萬含車位260萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.23坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪21.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台不計坪不計價
111年03月
文山區秀明路一段185巷 A1棟-2F
-
總價3,076 萬含車位240萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.13坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪22.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年04月
內湖區安康路434巷20弄15號6樓
-
總價1,041 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 超值屋
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中央南路一段81號 A1棟-4F
-
總價3,252 萬含車位245萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區新豐街152號2樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪89.04坪含車位23.75坪
- 電梯大樓 遠雄金華苑
- 地坪18.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區大湖街158巷19號2樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.56坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 大湖新天地
- 地坪21.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區金湖路401巷20號8樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.75坪含車位13.42坪
- 電梯大樓 城品
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
南港區興南街52巷27號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區民權東路六段267號3樓
-
總價3,338 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪47.99坪
- 電梯大樓 民權上城
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區新明路458號13樓之2
-
總價1,894 萬含車位175萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.48坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 大道東
- 地坪4.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
北投區大業路522號8樓
-
總價3,443 萬含車位270萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:19831250- 建物款:11898750-車位土地款: 1687500-車位建物款:1012500- 雨遮不計價 轉讓日期:112.7.16轉讓人:高○○持分1/2 轉讓金額:金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
北投區大興街79號4樓
-
總價3,252 萬含車位245萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.8坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國114年03月24日登記名義人變更,由母更名給子預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區秀明路一段185巷16之1號2樓
-
總價3,030 萬含車位260萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.25坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪21.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街118號 B2棟-10F
-
總價2,910 萬含車位230萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.8坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年07月
萬華區國興路58號12樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
730/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。