111年01月
松山區八德路四段666號2樓之1
-
總價2,850 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪41.02坪
- 電梯大樓 豪門世家大廈
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
111年05月
文山區木新路三段74巷8弄11號
-
總價2,022 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪29.09坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
文山區
-
總價1,713 萬含車位175萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.21坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木新路三段310巷12弄6號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區金湖路347巷122號5樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅璞春秋
- 地坪25.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
松山區南京東路五段59巷31弄12號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪21.3坪
- 公寓
- 地坪13.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區信義路六段76巷3弄10號4樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪17.49坪
- 公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
萬華區康定路143號 C棟-12F
-
總價1,427 萬含車位180萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.12坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:20
111年06月
萬華區中華路二段364巷30號
-
總價1,906 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪5.92 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年07月
信義區吳興街600巷86弄11號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
萬華區永福街102號 D棟-8F
-
總價1,541 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區昆明街180號4樓之2
-
總價1,267 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪18.22坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年6月3日夫妻原價轉讓取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區昆明街180號6樓之1
-
總價1,711 萬含車位180萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.9坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年5月12日轉讓取得轉讓金額1770萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區康定路143號12樓之1
-
總價1,427 萬含車位180萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.57坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
士林區基河路128號9樓之14
-
總價591 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街6號4樓之10
-
總價1,188 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪17.12坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區西安街一段363號2樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪27.77坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區富陽街72巷36號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪18.45坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區長順街99巷3號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪29.96坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房3廳0衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區錦州街30巷11號7樓之7
-
總價380 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪5.48坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
732/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。