111年08月
內湖區成功路二段317巷9號9樓
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價69.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區三民路68巷2之2號
-
總價3,119 萬含車位價
-
建坪單價69.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需抽籤
111年12月
北投區文承路26號
-
總價459,000 萬含車位29,700萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪7191.15坪含車位1,006.47坪
- 電梯大樓 華固樂富中心
- 地坪824.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木新路一段18號3樓
-
總價3,218 萬含車位230萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.85坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區大興街80號4樓之2
-
總價1,798 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於113年4月26日簽訂轉讓協議書,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
北投區大興街73號6樓
-
總價3,155 萬含車位260萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.31坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位部分111.11.1讓渡取得,承買價格計新台幣貳佰陸拾萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷8之1號2樓
-
總價3,076 萬含車位240萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.29坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區松信路19號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪21.9坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
萬華區環河南路二段21號16樓
-
總價2,050 萬含車位150萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.4坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年02月
萬華區漢口街二段51號9樓之5
-
總價1,768 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪25.47坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區環河南路二段21號18樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年04月
萬華區漢口街二段90巷8弄3號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪53.3坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層2~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓、陽台、五樓。建物現況說明:1樓:無隔間 1衛2樓:3房0廳3衛其他增建;
111年07月
萬華區康定路257-259號 A1棟-8F
-
總價2,000 萬含車位180萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.96坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區康定路259號8樓
-
總價2,000 萬含車位180萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.49坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 華造峰格
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區崇德街122號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪38.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街102號 C棟-10F
-
總價1,551 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪22.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區基隆路二段131之16號5樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪25.52坪
- 電梯大樓 康華大廈
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區和平東路三段391巷8弄32號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪17.3坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年10月
萬華區萬大路486巷28弄20號2樓
-
總價1,333 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
111年11月
信義區松山路616號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
734/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。