111年11月
信義區信義路六段112號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪23.78坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路五段790巷57弄20號2樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪27.8坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區大直街20巷3號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區港墘路155巷5號2樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區南京東路五段200號12樓之5
-
總價2,250 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪32.47坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區環河南路二段70號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪21.04坪
- 店面
- 地坪4.94 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區漢口街二段51號9樓之8
-
總價2,080 萬含車位180萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪2.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區德行東路46巷5弄6號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪40.41坪
- 公寓 石油新村
- 地坪15.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
大同區環河北路二段205巷5號
-
總價2,860 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪41.3坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:防火巷,平台陽台外推頂樓加蓋;
111年04月
大同區承德路三段165之1號3樓之6
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.2坪含車位3.60坪
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區龍江路271巷3號2樓
-
總價3,033 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪43.74坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區合江街61巷31號3樓
-
總價2,210 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區龍江路271巷5號2樓
-
總價2,910 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪7.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路二段96巷37號6樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪37.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區林森北路655號3樓之2
-
總價725 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 紐約四季
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區信義路四段168號8樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 信義名揚
- 地坪1.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區中山北路二段72巷11號3樓
-
總價6,850 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪98.82坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪22.14 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區民生東路一段87號6樓之1
-
總價570 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪8.23坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
北投區中央南路一段81號 A1棟-3F
-
總價3,233 萬含車位240萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區汀州路二段170號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪27.7坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
735/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。