111年09月
信義區光復南路525號13樓
-
總價1,085 萬含車位價
-
建坪單價69.2萬/坪含車位計算
-
建坪15.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區光復北路190巷16號7樓
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價69.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪13.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區信義路四段265巷31弄2號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大同區重慶北路三段11號5樓
-
總價726 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 丰禾居
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區信義路四段265巷31弄2號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大同區寧夏路61號7樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 靜修小築
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區民生東路二段83號2樓之20
-
總價975 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
文山區木新里開元街47號B1戶5樓
-
總價5,848 萬含車位460萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段230號8樓
-
總價3,900 萬含車位250萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.9坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 民權大地
- 地坪15.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區新光路一段66巷 B2棟-2F
-
總價4,020 萬含車位405萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.31坪含車位26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪14.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康樂街72巷17弄29之1號2樓
-
總價2,066 萬含車位200萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 麗緻東湖
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區文林北路10號6樓之1
-
總價4,050 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪58.56坪
- 電梯大樓 明德敦品
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有車位使用權,定期抽籤2年一次
111年03月
松山區長安東路二段215號15樓之4
-
總價1,466 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪21.19坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
內湖區行善路295號5樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價69.2萬/坪含車位計算
-
建坪39坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰沐善
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區稻香路161巷16弄8之3號2樓
-
總價2,010 萬含車位200萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.86坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費100000元;
111年08月
松山區民權東路三段103巷19號2樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區民生東路五段190號14樓之4
-
總價525 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪7.59坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費253717元;
111年11月
北投區石牌路二段90巷18之1號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年12月
內湖區安康路434巷20弄30號3樓之3
-
總價760 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年10月
文山區興隆路二段203巷131號6樓
-
總價2,200 萬含車位250萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.89坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 太平洋盛宴干邑莊園
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
737/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。