111年02月
信義區松山路272號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪26.5坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區成都路96號10樓之2
-
總價650 萬含車位150萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪11.59坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西寧南路293號6樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪2.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區內江街63號11樓之1
-
總價1,200 萬含車位150萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.58坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 國賓時代
- 地坪1.68 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區延平北路三段5號9樓
-
總價4,258 萬含車位價
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪4.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區華亭街1號2樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區林森北路107巷67號5樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.96坪含車位3.89坪
- 電梯大樓 六本木
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區林森北路655號6樓
-
總價648 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 紐約四季
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區敬業一路128巷41號7樓之7
-
總價2,475 萬含車位價
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.84坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪7.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年07月
中山區建國北路二段192號3樓
-
總價2,570 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪37.19坪
- 電梯大樓 新第來亨
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區北安路630巷2之1號4樓
-
總價1,835 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
中山區中山北路二段128巷30號6樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠雲雅筑
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年12月
中山區松江路139號5樓
-
總價9,100 萬含車位500萬
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪131.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江企業總署大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區三民路80巷5號2樓
-
總價4,688 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪67.8坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.63 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷 D1棟-2F
-
總價3,241 萬含車位250萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.71坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪23.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年04月
北投區石牌路一段39巷142號5樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪22.71坪
- 電梯大樓 凱安植璞
- 地坪6.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
中正區和平西路一段56號6樓之6
-
總價1,620 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 百年及第大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
松山區八德路四段765號9樓之6
-
總價1,200 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓 尚群大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層增建,依使用現況點交頂樓加蓋;夾層;其他增建;
111年06月
內湖區文湖街21巷118弄8號
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區延平南路112之54號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪18.68坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
739/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。