111年09月
內湖區星雲街166號7樓之1
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖花園
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區光復北路6之5號3樓
-
總價1,174 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪16.99坪
- 電梯大樓 泰盛大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
北投區稻香路161巷16弄6之3號4樓
-
總價2,138 萬含車位210萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.6坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費;
110年12月
萬華區康定路143號 C棟-11F
-
總價1,420 萬含車位180萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.12坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:19
111年01月
萬華區貴陽街二段33號17樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪41.24坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區信義路五段150巷463號3樓之5
-
總價700 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區康定路143號 E棟-14F
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.99坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:26
111年05月
萬華區環河南路二段 A棟-13F
-
總價886 萬含車位180萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪11.09坪含車位0.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價原申報書序號:B1AB11105300001
111年12月
萬華區環河南路二段5巷1號 A7棟-9F
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年07月
萬華區永福街108號8樓之3
-
總價1,541 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國112年2月4日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區康定路145號14樓
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.45坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區康定路143號11樓之1
-
總價1,420 萬含車位180萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.57坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
士林區文林路661巷39弄4號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區通化街203巷3號2樓
-
總價3,026 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪43.83坪
- 公寓
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區中山北路三段25號8樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段267號5樓
-
總價3,560 萬含車位250萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.35坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 民權上城
- 地坪13.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區福德街221巷3弄9號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪26.82坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區忠誠路二段130巷25號6樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.4坪含車位9.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建
111年08月
北投區裕民六路2號16樓之2
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區天母西路18之7號6樓
-
總價3,060 萬含車位300萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.67坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 齊福
- 地坪11.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
740/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。